Уважаемые медицинские работники!

Примите искренние поздравления с вашим наступающим профессиональным праздником!

Этот праздник выходит за рамки только профессионального: ведь каждый из нас может вспомнить человека в белом халате, которому мы благодарны за профессионализм, чуткость и доброту, вернувшую здоровье нам или нашим близким. У человека нет ничего дороже жизни и здоровья, и именно нам, медикам люди вверяют его с искренней верой и надеждой на помощь.
На вас наложена огромная ответственность за жизнь и здоровье .... Знаем, что труд врачей, медицинских сестер, санитарок нелегок, но он всегда почетен, и наши медики в большинстве своем – люди, преданные избранной профессии, верные клятве Гиппократа.

 

С самого рождения и на протяжении всей жизни мы оказываемся под пристальным вниманием врачей, окружены заботой медицинского персонала. Как много душевной теплоты и терпения, сострадания и ласки требуется от медицинских работников для оказания своевременной помощи людям, страдающим от различных недугов. Благодаря знаниям и умелым действием врачей сегодня возможно избавление практически от любого заболевания.
особую признательность хочется выразить тем, кто и в праздничный день будет находится на своем посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи» и других медицинских учреждениях. Во все времена ваша работа была и остается самой милосердной, требующей самопожертвования и особой доброты к людям.

Сегодня в нашей стране возрождается внимание к сфере здравоохранения. Годы безвременья уходят в прошлое, и профессия медицинского работника возвращает себе уважение и престиж, которых, без сомнения, заслуживает. В наши больницы и поликлиники приходят современное оборудование и новые технологи. Однако, техника – это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к терпению и вниманию младшего медицинского персонала, когда целительным становится каждое слово, человеческая поддержка и понимание, которые оказываются пациенту.
Сегодня мы немало вкладываем бюджетных средств в развитие медицины нашего района, мы осознаем всю ответственность перед нашими жителями : только с новым современным медицинским оборудованием мы достигнем достаточного уровня лечения и профилактики заболеваний.Оснащаться аппаратурой мы стали с 2005 год  ,когда заработал нацпроект.Но более значимы для нас стали годы модернизации,2011-2013г.Мы получили более 200 единиц оборудования.Старались выбирать самое высокотехнологическое.Приобрели две ультразвуковые установки.оснастили фапы,все отделения црб,что позволило нам значительно улучшить оказание медицинской помощи.

Кадры решают все!-не просто лозунг,а истина,так как только высокопрофессиональные и неравнодушные люди могут добиваться результатов. Укомплектованность  кадрами врачей составляет 80%.

Не могут не радовать показатели ,которых мы достигли по итогам 2015 года.Третий год подряд наш коллектив занимает первое место среди 43 сельских муниципальных образований Ростовской области.Проведена независимая оценка качества и опрос удовлетворенности населения качеством медицинской помощи правительством РО.Наш район занимает одно из первых рейтинговых мест. Так, вот из 100 возможных баллов наши медработники набрали 96.

 

 

Дорогие медики! С праздником вас! Желаю вам от всей души не оставаться равнодушными к проблемам людей, трудиться на благо общества, получать за это достойную награду, сильнее радоваться жизни и своим достижениям и успехам на рабочем месте! Крепкого вам здоровья, стойкости, терпения, чувства удовлетворенности от проделанной работы и признания. Пусть все ваши пациенты будут вам неизменно благодарны, а вам будет приятно им помогать, оказывать должное внимание, поддерживать добрым словом!

 

с ув. Главный врач: Григоренко Анна Карленовна

Параграф