Открытие нового ФАПа!

Для жителей Селивановского сельского поселения открытие нового модульного ФАПа в х. Кутейникове стало настоящим праздником. 14 августа с этим радостным событием селян приехали поздравить главный врач МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района А.К. Григоренко, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения К.Г. Давидчик и глава Селивановского сельского поселения Е.В. Харченко.

ФАП – большая радость для кутейниковцев. Около 700 жителей хуторов Кутейникова и соседних Волоцкова и Широкого будут в зоне обслуживания этого ФАПа. Он даст возможность получать первичную медико-санитарную помощь в комфортных и современных условиях. Стоит отметить, что это один из самых удаленных от районного центра населенных пунктов Милютинского района.

«Открытию этого ФАПа предшествовала огромная работа большого количества людей: от строителей до администраторов. Очень бы хотелось, чтоб этот ФАП стал центром профилактики для местных жителей», отметила Анна Карленовна.

Также поздравить односельчан пришли участники фольклорного коллектива Кутейниковского СДК «Казачья вольница», которые исполнили задушевные и лирические песни.

Селяне высказывали много положительных отзывов о новом ФАПе, а также смогли в непринуждённой обстановке пообщаться с руководством здравоохранения района и задать интересующие вопросы.

Параграф