4 сентября 2019 года в Милютинском районе состоялось открытие нового модульного ФАПа в х.Широкий Лог.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы Администрации Милютинского района Писаренко Ольга Рудольфовна,  заместитель главы Администрации по социальным вопросам Летаев Федор Георгиевич, главный врач МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района Григоренко Анна Карленовна, глава Милютинского сельского поселения Алешкина Лариса Владимировна и, конечно, жители самого хутора.

С приветственным словом выступила Ольга Рудольфовна, отметив, что модульный ФАП был приобретён в рамках софинансирования с областным бюджетом в рамках национального проекта «Здравоохранение» на закупку ФАПа было выделено из регионального бюджета 944,7 т.р., из местного бюджета 39,3т.р. Раньше жители хутора получали медицинскую помощь в приспособленном помещении, которое не соответствовало санитарно-эпидемиологическим нормам. А теперь ФАП оснащен согласно действующим стандартам. Стало больше места и оборудование всё новое.

Также приехала поздравить жителей х. Широкий Лог главный врач Григоренко А.К. Анна Карленовна заверила хуторян, что теперь медицинская помощь в новом помещении ФАПа будет оказываться более качественно и станет более доступной. Основной упор медиков первичного звена – это профилактика. Сейчас здесь есть все условия для проведения диспансеризации и профилактических осмотров, вакцинации в комфортных условиях как взрослого, так и детского населения.

Торжественности этому событию добавили работники районного дома культуры, которые порадовали присутствующих интересной концертной программой.

 

С уважением, администрация МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района.

Параграф